stellenausschreibungen englisch deutsch stellenausschreibung
Datentechnik

Im Bereich der Netzwerktechnik ist es besonders wichtig, den immer größer werdenden Anforderungen an die Infrastruktur gerecht zu werden. Die sorgfälrige Auswahl der passiven Komponenten wie Kabel, Dosen und Patchfelder ist ebenso wichtig wie die fachgerechte Installation.

Durch die Vielzahl unserer Projekte und die ständige Weiterbildung unserer Spezialisten und Techniker können wir Ihnen ein zukunftsorientiertes Netzwerk im Kupfer- oder Glasfaserbereich installieren. Unsere Installationen halten auch den zukünftigen Spezifikationen stand.

 

>> Kupfertechnik-Komponenten
  • Kategorie 5
  • Kategorie 6
  • Kategorie 7

Kupfertechnik-Komponenten

>> Telefontechnik
  • LSA + Technik
  • ID-Technik
  • SID-Technik

Telefontechnik

>> Glasfaserkomponenten
  • Multimode 50/125 µm
  • Multimode 62,5/125 µm
  • Singlemode 9/125 µm

Glasfaserkomponenten

>> Spleißen/Kleben von Glasfaserkabel

9 µm/50 µm/62,5 µm

Spleißgerät Vollautomat RXS-X76
Mini-BNC, FSMA, ST, SC, LC, MTRJ,
FC-PC, E2000 8°, E2000

Glasfaserkabel kleben, spleißen